Укладка ламината 350 ₽ м2 метро Волоколамская +79653232103 Толщина ламината – достаточно важная характеристика этого напольного покрытия. Например, при монтаже облицовки пола увеличивается его высота, поэтому следует учесть наличие, величину порога для нормальной эксплуатации дверных полотен распашного, маятникового типа. Кроме того, на порогах ламинат стыкуется с покрытием смежной комнаты, высота облицовок при этом должна быть одинаковой.
Ступень на входе неудобна в эксплуатации, нарушается безопасность хождения. Помимо традиционных модификаций продукта, при выборе которых мастер может выбрать подложку необходимой толщины, существуют модели ламелей с подложкой, приклеенной к обратной стороне материала.
Внимание: Толщина ламината с подложкой не может регулироваться, поэтому учитывается заранее.

Какая бывает структура ламината для пола и на что влияет
Чтобы получить ответ на представленные выше вопросы, необходимо понять, из чего состоят ламинированные панели. Обычая структура покрытия – это четыре слоя, каждый из которых выполняет свою функцию.

Нижний слой – своего рода стабилизатор, защищающий все последующие слои от проникновения в них влаги. Изготавливается этот слой из просмоленной или нерафинированной бумаги. Особо прочные разновидности ламината снабжены ещё и звукоизолирующей мембраной.
Следующий слой – самый толстый и жёсткий – обычно выполнен из ДВП. Если в инструкции к изделию имеется помета «НДФ» (High Density Fibreboard), это означает, что материал обладает повышенной прочностью.
Именно здесь размещается замковый профиль, обеспечивающий соединение панелей между собой. От высоты данной прослойки зависит конечная толщина ламината.

Третий слой – декоративный. Его изготавливают из специальной бумаги либо мебельной фольги, на которые, собственно, и наносится рисунок с различными имитациями.
Заключительный слой выполняет защитную функцию. От него во многом зависят эксплуатационные возможности покрытия. Изготавливают этот слой из меламиновой или акриловой смолы. В зависимости от его толщины ламинат подразделяют на несколько классов (см. таблицу).

Как выбрать по классу, высоте и толщине в квартиру
Изготовители производят ламинированные панели толщиной от 6 до 12 мм. За данный показатель в большей степени отвечает плита HDF, а также верхний защитный слой, который может иметь от 0,2 до 0,6 мм в зависимости от класса.

Читайте также:  Как пользоваться резиновой краской для наружных работ

Использование шестимиллиметровых изделий уместно только при укладке в помещениях с минимальными механическими нагрузками на пол. Такие модели наименее устойчивы к истиранию. К тому же замковые механизмы тонкого ламината довольно хрупкие и пригодны только для эксплуатации в жилых помещениях. Срок службы таких тонких панелей будет очень недолгим, а замки могут выйти из строя ещё на этапе укладки. 
Укладка ламината в Москве рядом с метро Волоколамская +79653232103
Укладка ламината 350 ₽ м2